"Банк Москвы" предоставил "Косогорскому металлургическому заводу" кредит на 350 млн рублей

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Региональный офис "Банка Москвы" в г. Тула предоставил ПАО "Косогорский металлургический завод" кредит на сумму 350 млн рублей. Кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств завода с целью проведения расчетов с поставщиками. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Для нашего завода дальнейшее развитие сотрудничества с "Банком Москвы" является приоритетным и стратегическим направлением работы. Сотрудники "Банка Москвы" – современная и активная команда, ориентированная на потребности клиента, что очень способствует развитию нашего бизнеса", – сообщила Наталия Леонова, директор по экономике и развитию ПАО "Косогорский металлургический завод".

«Косогорский металлургический завод сотрудничает с Тульским офисом "Банка Москвы" с 2013 года. Мы высоко ценим сложившиеся партнерские отношения с клиентом и надеемся на то, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем», – прокомментировал Евгений Монин, директор департамента управления корпоративными продажами "Банка Москвы".

Напомним, что ОАО «Банк Москвы» – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером банка является группа "ВТБ" (96.41%). Стратегией развития банка определено, что "Банк Москвы" будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе группы "ВТБ".

ПАО «Косогорский металлургический завод» основан в 1897 году и на сегодняшний день является одним из крупных предприятий металлургической промышленности Тульской области. ПАО «КМЗ» занимает прочные позиции среди ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии успешно освоено производство шлакового щебня и кирпича. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве.

Комментарии отключены.