"ВТБ" предоставил "МАГЭ" банковскую гарантию на 144 млн рублей

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Филиал ОАО "Банк ВТБ" в г. Мурманске предоставил ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" (ОАО "МАГЭ") банковскую гарантию в размере 144 млн рублей сроком на восемь месяцев. Об этом сообщает пресс-служба "СЗРЦ ВТБ".

Гарантия позволит компании обеспечить исполнение обязательств по государственному контракту с департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане (Департамент «Моргео») на выполнение геолого-геофизических работ и таким образом получить новые сейсморазведочные данные на Арктическом континентальном шельфе и в смежных глубоководных зонах - Северном Ледовитом океане, котловинах Амундсена и Подводников. Цель данного исследования заключается в дальнейшем изучении региональных особенностей геологического строения Арктического континентального шельфа и создании его геолого-геофизической основы для оценки перспектив нефтегазоносности. К реализации указанного проекта ОАО «МАГЭ» приступило в ноябре 2014 года.

Управляющий филиалом ОАО "Банк ВТБ" в г. Мурманске Максим Басов отметил: ""МАГЭ" - давний партнер "ВТБ", с которым мы успешно сотрудничаем с 2007 года, в том числе, активно работаем в направлении гарантийных операций. В 2014 году банк предоставил компании семь гарантий для исполнения обязательств по государственным контрактам, а также для участия в конкурсах. Мы и дальше готовы поддерживать нашего партнера в реализации проектов в области исследований, разведки и освоения Арктики".

Напомним, что филиал ОАО "Банк ВТБ" в г. Мурманске входит в зону ответственности Северо-Западного регионального центра ОАО "Банк ВТБ" ("СЗРЦ ВТБ"), созданного на базе головного офиса банка "ВТБ Северо-Запад". Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы "ВТБ" с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж банка "ВТБ", расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республике Карелия.

ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (ОАО «МАГЭ») – современная, динамично развивающаяся компания, которая с 1972 года осуществляет широкий спектр геолого-геофизических услуг по изучению строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана с соблюдением международных стандартов качества, охраны труда, здоровья и окружающей среды.

Комментарии отключены.