"Сколково" через суд требует с Промсвязьбанка более 1 млрд руб

Добавлен комментарий Промсвязьбанка (третий абзац).

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Объединенная дирекция по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков, сообщили в среду РИА Новости в суде.

Арбитраж назначил предварительные слушания по иску на 27 февраля. Об основаниях иска пока не сообщается. В фонде «Сколково» комментировать иск отказались.

В пресс-службе Промсвязьбанка РИА Новости заявили, что банк ведет переговоры со «Сколково» по корректировке требований.

Инновационный центр «Сколково» на западе столицы должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Промсвязьбанк входит в тридцатку крупнейших банков РФ. Его основными собственниками являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие 88,25% акций. Европейскому банку реконструкции и развития принадлежит 11,75%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.