Спрос на аукционе РЕПО под залог ОФЗ 21 января составил 10,75 млрд руб - Казначейство

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Спрос на первом аукционе Казначейства РФ по операциям РЕПО на срок один день под залог облигаций федерального займа (ОФЗ), который был проведен в среду, составил 10,750 миллиарда рублей, при лимите в 20 миллиардов рублей, следует из сообщения Казначейства.

Минимальная ставка - 17%. Средневзвешенная ставка составила 17,0001%, ставка отсечения - 17%. В аукционе приняли участие три банка, заявки всех трех кредитных организаций были удовлетворены.

Во вторник Казначейство РФ сообщило, что с 21 по 23 января в тестовом режиме проведет операции РЕПО под залог ОФЗ с лимитом в 20 миллиардов рублей на каждом аукционе. Изначально министерство планировало начать размещать в банках остатки средств на счетах Казначейства через механизмы однодневного и недельного РЕПО с июля 2014 года, позже дата была передвинута на сентябрь и еще раз - на конец октября. Минфин объяснял проволочку необходимостью обсудить некоторые моменты с ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.