"Альфа-банк" изменил организационно-правовую форму с ОАО на АО

Москва, 20 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-банк" сообщает об изменении организационно-правовой формы с ОАО на АО. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как поясняется в сообщении , наименования банка изменены во исполнение Федерального закона "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" № 99-ФЗ от 05.05.2014 года о приведении в соответствие с нормами данного закона на основании решения Внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Альфа-банк" от 12.11.2014 года.

Согласно Уставу новые наименования банка следующие: Полное фирменное наименование банка на русском языке: акционерное общество "Альфа-банк"; сокращенное фирменное наименование банка на русском языке: АО «Альфа-банк»; полное фирменное наименование банка на английском языке: Joint Stock Company «Alfa-bank»; сокращенное фирменное наименование анка на английском языке: AO «Alfa-bank».

Напомним, что "Альфа-банк" основан в 1990 году. "Альфа-банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Комментарии отключены.