Иностранные туристы должны будут указать маршрут для получения визы в РФ - АТОР

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Иностранные туристы для получения визы в РФ должны будут указать в анкете на оформление документов "маршрут предполагаемого пребывания", а так же другую, прежде не запрашиваемую информацию, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Новая едина форма анкеты для иностранных граждан, утвержденная Федеральной миграционной службой России, вступит в силу уже 26 января 2015 года.

Такая форма обязательна для всех заявителей, независимо от категории и вида запрашиваемой визы и ее кратности.

В новой анкете, помимо данных о себе, иностранцу необходимо указать "маршрут предполагаемого пребывания" (перечислить населенные пункты), адрес постановки на миграционный учет, а также сведения о приглашающей и принимающей стороне (в том числе, указать паспортные данные россиянина, его адрес, телефон, e-mail), другую информацию.

Разъяснения о порядке заполнения анкеты в приказе не приводятся.

"По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию – "это непросто и долго", - говорится в сообщении АТОР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.