Лимиты использования газа на Украине превышены за 10 дней января на 23,7% - «Нафтогаз»

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости. "Нафтогаз" сообщает, что за первую декаду января лимиты использования газа на Украине превышены на 23,7%.

В частности, сообщается, что украинские промышленные предприятия, бюджетные учреждения, предприятия теплокоммунэнерго и население использовали за десять дней нового года 1,9 миллиарда кубов природного газа. При этом потребители Украины по категориям промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения превысили лимиты использования газа на 23,7% (по итогам декабря 2014 года превышение составило 25,6%).

"Указанные категории использовали 1 миллиард кубов газа при запланированном объеме 819 миллионов кубов. Население использовало за декаду еще 914,5 миллиона кубов. Наибольшее превышение лимитов, установленных постановлением кабмина, наблюдалось в Ровненской (+163%), Черкасской (+83%) и Тернопольской (+57%) областях. В то же время впервые сразу десять регионов потребили меньше установленного уровня или незначительно его превысили", - сообщает компания.

В частности, меньше выделенных лимитов использовали Закарпатская (-24%), Житомирская (-6%), Сумская (-3%) и Луганская (-42%) области. Данные о потреблении газа в зоне спецоперации поступают с задержкой, отмечает компания.

Продолжается превышение лимитов в промышленности (+27%) и на предприятиях ТКЭ (+26%). Больше, чем в первой декаде 2014 года, использовало газа и население (+14%). Бюджетные учреждения использовали газа на 23% меньше установленной нормы.

Постановлением правительства Украины были установлены лимиты на уровне 70-90% от использования газа промышленностью, ТКЭ, бюджетными учреждениями в соответствующем периоде прошлого года. Постановление не устанавливает план потребления для населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.