"Альфа-банк" организовал синдицированные кредиты для "Альфа-банка" (Беларусь) и "Беларусбанка"

Москва, 26 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-банк" в декабре в очередной раз подтвердил свой статус лидера на российском рынке синдицированного кредитования, выступив организатором двух сделок для белорусских банков — "Альфа-банка" (Беларусь) и "Беларусбанка". Об этом сообщает национальная пресс-служба банка.

В первой сделке "Альфа-банк" (Россия) выступил организатором, букраннером и агентом. Синдицированный кредит в пользу "Альфа-банк" (Беларусь) на 19 млн долларов был предоставлен 15 декабря 2014 года. В качестве ведущих менеджеров по сделке выступили ЗАО АКБ «Новикомбанк» (Россия), ОАО "Банк Зенит" (Россия), ОАО «Банк Финсервис» (Россия), ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (Россия) и Trasta Komercbanka (Латвия). Срок сделки составил шесть месяцев с возможностью пролонгации на такой же срок.

Вторая сделка состоялась 19 декабря 2014 года — ОАО «АСБ Беларусбанк» привлек очередной синдицированный кредит в размере 80 млн евро. "Альфа-банк" (Россия) стал организатором кредита вместе с российскими банками ЗАО АКБ «Новикомбанк» и ОАО «Промсвязьбанк». Банками-кредиторами в этом проекте стали 11 финансовых институтов Российской Федерации и Латвийской Республики. Особенностью реализованной сделки стало участие пяти новых банков, прежде не принимавших участия в синдикатах "Беларусбанка".

""Альфа-банк" выступил организатором синдицированного кредита для крупнейшего банка Белоруссии — "Беларусбанка". Нам удалось закрыть эту важную сделку в очень агрессивных рыночных условиях. В синдикате приняло участие 11 кредиторов, что является рекордным количеством для белорусского долгового рынка», - Алексей Чиркизьянов, директор, отдел долгового капитала, блок «Корпоративно-инвестиционный банк» "Альфа-банка".

Напомним, что "Альфа-банк" основан в 1990 году. "Альфа-банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Другие новости

Комментарии отключены.