Гендиректором ЧТПЗ назначен экс-глава стального дивизиона "Северстали" Грубман

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" принял решение назначить с 1 января генеральным директором компании Александра Грубмана, занимавшего должность первого заместителя гендиректора, говорится в сообщении ЧТПЗ.

На этой должности, а также на позиции председателя правления, он сменит Виталия Садыкова. Грубман будет отвечать за разработку и реализацию стратегии ЧТПЗ, направленной на повышение эффективности деятельности компании, ее конкурентоспособности и расширение рынков сбыта, отмечает компания.

Садыков, ранее возглавлявший оба дивизиона группы ЧТПЗ, трубный и нефтесервисный, сосредоточится на развитии нефтесервисной ГК "Римера".

Александр Грубман ранее возглавлявший стальной дивизион "Северстали", в ЧТПЗ работает с июля 2014 года в должности первого заместителя генерального директора.

ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии — ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.