"Уралхим" с 1 декабря проведет 5%-ю индексацию зарплат сотрудникам предприятий холдинга

Москва, 24 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "ОХК "Уралхим" с 1 декабря 2014 года проведет 5%-ю индексацию зарплат сотрудникам предприятий холдинга. Об этом сообщила пресс-служба компании, ссылаясь на решение, принятое советом директоров.

"Повышение зарплат не коснется руководящего состава предприятий", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, с 1 июля, холдинг проводил точечный пересмотр зарплат сотрудникам в связи с ростом показателей рынка труда по некоторым профессиям.

Кроме того, "Уралхим" выплатит повышенные премии участникам действующей на предприятиях холдинга системы управления по целям.

Напомним, что ОХК "Уралхим" - один из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Холдинг занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании — филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область). С конца 2013 года "Уралхим" является одним из крупнейших акционеров "Уралкалия" с долей 20%.

Основной акционер компании: Uralchem Holding P.L.C. (100%)

Комментарии отключены.