Германия и ЕС не заинтересованы в экономическом хаосе в РФ – минэкономики

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Германия и Европа не могут быть заинтересованы в том, чтобы Россия «скатывалась к экономическому хаосу», заявил вице-канцлер и глава минэкономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль.

«В конце концов, Германия и Европа не могут быть заинтересованы в том, чтобы Россия постепенно скатывалась к экономическому хаосу. Поэтому требование усилить санкции (ЕС в отношении РФ) неверно», - заявил он в интервью газете Tagesspiegel, отвечая на вопрос о том, соответствует ли интересам Германии падение рубля.

Ранее против дальнейшего ужесточения санкций ЕС в отношении России выступил федеральный канцлер Австрии Вернер Файман. Канцлер отметил, что введение санкций было необходимостью, но, по его мнению, «ужесточение санкций не должно быть нашей целью».

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.