Индия будет производить у себя вертолеты Ми-17 и Ка-226Т, заявил Рогозин

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 дек - РИА Новости. Индия по договоренности с РФ будет производить на своей территории вертолеты типа Ми-17 и Ка-226Т, причем машин семейства "Камов" будет выпускаться до 400 в год, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Договоренность о выпуске вертолетов была достигнута по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, которые прошли в четверг.

"Есть два контракта. Один – на Ми-17, в котором они (индийская сторона) действительно нуждаются, а второй – Ка-226Т. Это большой контракт на сборку на территории Индии", - сказал Рогозин. Планируется выпускать в год почти 400 штук.

Вице-премьер напомнил, что изначально, когда Индия объявляла тендер на вертолетную технику этого типа, главным конкурентом российским машинам был вертолет "Еврокоптер". Однако, отметил он, в связи с уникальными характеристиками Ка-226 и особыми запросами индийской стороны тендер был отменен и была достигнута договоренность о развертывании в Индии производства российских машин.

Рогозин уточнил, что вертолет будет производиться в морской и горной модификации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.