Местные власти должны помочь ИП, работающим с инвалидами, в части налогов - Медведев

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что власти на местах могут помочь индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере оказания помощи инвалидам, в части налогооблажения.

Предпринимательница из Тулы Ольга Филина обратилась к Медведеву с просьбой урегулировать, уменьшить или же вовсе ограничить налогооблажение для подобных ИП на первое время.

Медведев отметил, что такой вид предпринимательства является очень полезным видом бизнеса, и государство должно с пониманием относиться к этому. "Я, правда, не знаю, какие налоги вы сейчас платите, но, естественно, местные власти должны подумать о том, каким образом поддержать", - сказал Медведев.

"Давайте местным властям намекнем", - добавил он.

К премьеру также обратился еще один индивидуальный предприниматель из Тулы - Илья Королев. Он рассказал, что открывает свое дело по автотюнингу, и на первых порах хотел бы налоговых послаблений.

"Проанализируем, посмотрим на действующее законодательство", - ответил Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.