"Интер РАО" считает уместным делистинг "Мосэнергосбыта"

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. "Интер РАО" считает вопрос о делистинге ОАО "Мосэнергосбыт" (холдинг владеет 50,9% энергокомпании) уместным и вполне реализуемым, заявил в ходе телефонной конференции в четверг руководитель блока стратегии и инвестиций Ильнар Мирсияпов.

"К нам обратилась группа миноритарных акционеров с предложением делистинговать компанию. Мы рассмотрели этот вопрос. В принципе он соответствует стратегии, которую мы презентовали три года назад, о том, что в нашей группе должна быть только одна котируемая компания. Считаем данное предложение вполне уместным", - сказал он.

Возможные сроки делистинга, как и затраты на его проведение пока не сообщаются. По словам Мирсияпова, "Интер РАО" планирует вынести вопрос о делистинге "Мосэнергосбыта" на рассмотрение органов управления.

"Как быстро это сделаем - я думаю, если миноритарные акционеры будут настаивать на том, чтобы быстрее, и получим заявление о созыве собрания акционеров, то процесс ускорится. Любое собрание акционеров - это порядка 30-35 дней на созыв. Если нет, то может быть в рамках общего собрания акционеров", - уточнил он.

В настоящее время акции "Мосэнергосбыта" входят в котировальный список второго уровня Московской биржи. Ранее "Интер РАО" уже делистинговала свои дочерние структуры. В частности, в 2012 году с биржи была выведена "ТГК-11".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.