Убыток Кузбасской топливной компании по МСФО за 9 месяцев - 469 млн руб

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. ОАО "Кузбасская топливная компания" (КТК) в январе-сентябре 2014 года получила чистый убыток по МСФО в размере 469 миллионов рублей против 329 миллионов рублей чистой прибыли за аналогичный период 2013 года, говорится в сообщении компании.

Основными факторами убытков стали отрицательные курсовые разницы - 491 миллион рублей за девять месяцев - и продолжающееся снижение цен на Азиатских рынках.

"При нынешнем уровне цен экспортная реализация в страны Азиатско-Тихоокеанского региона приносит компании незначительные убытки, однако данные поставки не могут быть прерваны во избежание потери привлекательного в долгосрочной перспективе рынка и наработанной клиентской базы в Южной Корее и Японии", - объясняют в компании.

Выручка снизилась на 9% - до 14,52 миллиарда. Основное влияние на снижение выручки оказал сегмент экспортных продаж собственного угля, снизившись год к году на 7%, до 11,04 миллиона рублей. Снижение экспортной выручки произошло из-за теплой зимы в Европе, где отопительный сезон в 2014 году начнется в 4 квартале, комментирует КТК.

За девять месяцев 2014 года операционная прибыль компании снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62% - до 326 миллионов рублей, валовая прибыль – на 25%, до 1,622 миллиарда рублей. Показатель EBITDA продемонстрировал снижение на 33%, достигнув 1,167 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.