"Черкизово" за 9 месяцев увеличило чистую прибыль по US GAAP почти в 10 раз, до $228,1 млн

Исправлена опечатка во втором абзаце, добавлены подробности (второй – пятый абзацы).

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. ОАО "Группа Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса и мясной продукции, по итогам января-сентября увеличило чистую прибыль по US GAAP почти в 10 раз, до 228,1 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Скорректированный показатель EBITDA за девять месяцев увеличился в 2,8 раза - до 322,9 миллиона долларов. Валовая прибыль по итогам отчетного периода выросла в 1,8 раз, до 440 миллиона долларов. Чистый долг на конец сентября снизился на 24,4%, до 615,1 миллиона долларов, против 813,3 миллиона долларов в аналогичном периоде прошлого года.

"В целом, макроэкономическая ситуация в конце года выглядит достаточно сложной. Резкая девальвация национальной валюты, снижение потребления и рост ставок банковского финансирования являются сдерживающими факторами для будущего роста. Однако мы уверены, что сбалансированная, вертикально интегрированная модель бизнеса компании позволит смягчить негативные тренды рынка и при этом извлечь максимум из позитивных трендов", - приводятся в релизе слова гендиректора "Черкизово" Сергея Михайлова.

В отчете отмечается, что компания располагает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, чтобы успешно действовать как на растущем, так и на стагнирующем рынках, и планирует увеличить объем производства в ключевых сегментах в 2015 году.

ОАО "Группа Черкизово" (торговые марки "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизовский", "Моссельпром") объединяет 7 птицеводческих комплексов, 14 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 6 комбикормовых заводов, элеваторы и более 100 тысяч гектаров сельхозземель. Игорь Бабаев и члены его семьи владеют 65% группы "Черкизово", в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже и на ММВБ находится 35% акций. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 миллиарда долларов, компания произвела более полумиллиона тонн мясной продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.