Китайская Alibaba намерена на следующей неделе разместить дебютные евробонды - источник

ВАШИНГТОН, 13 ноя - РИА Новости. Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba планирует на следующей неделе разместить дебютные еврооблигации, номинированные в долларах, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Предполагается, что встречи с инвесторами состоятся в Азии, Европе и США с 17 ноября. Организаторами выпуска назначены Morgan Stanley, Citigroup, Deutsche Bank и J.P. Morgan.

По данным агентства Bloomberg, китайская компания рассчитывает привлечь порядка 8 миллиардов долларов. Alibaba в сентябре провела крупнейшее IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, разместив акции на 21,8 миллиарда долларов.

Alibaba, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal - помимо онлайн-ритейла, она развивает платежную систему Alipay. Прибыль Alibaba Group по итогам второго квартала составила около 2 миллиардов долларов, доходы в годовом выражении увеличились в этот период на 46% и достигли 2,5 миллиарда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.