"Банк Москвы" подписал соглашение о развитии госзакупок в Cанкт-Петербурге

Москва, 13 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Банк Москвы" подписал соглашение о развитии госзакупок в Cанкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении банка.

Как укаано впресс-релизе, в Смольном состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в целях содействия развитию системы закупок в Санкт-Петербурге. Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент-председатель правления "Банка Москвы" Михаил Кузовлев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Владимир Страшко, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв и генеральный директор Единой Электронной Торговой площадки (ЕЭТП) Антон Емельянов.

Документ предусматривает, что все заинтересованные стороны будут в дальнейшем совместными усилиями способствовать установлению более тесных контактов с участниками государственных и муниципальных закупок и, в первую очередь, с субъектами малого и среднего предпринимательства. В качестве основной формы взаимодействия обозначено создание Единого центра сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС) на базе местных филиалов Банка Москвы и ЕЭТП, а также Санкт-Петербургской ТПП, где по принципу «одного окна» исполнители и заказчики процедуры торгов могут получать консультационную помощь, полный набор финансовых и банковских услуг, решать технические вопросы включения в систему электронных торгов.

Стоит отметить, что в 2013 году в городе уже был создан и успешно функционирует Центр обслуживания участников контрактной системы (ЦОУКС), действующий на базе Санкт-Петербургского филиала "Банка Москвы", который работает с крупным бизнесом-исполнителями государственного заказа, федеральных целевых и инвестиционных программ, а также их контрагентами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Данное Соглашение символизирует очередной этап в развитии отношений "Банка Москвы" и Санкт-Петербурга, – заявил во время церемонии Михаил Кузовлев, президент-председатель правления "Банка Москвы". – Создание подобного центра, за работой которого будут следить сразу с пяти сторон, даст качественный толчок работе системы государственных закупок в городе».

В текущем году в результате подписания аналогичных соглашений с местными администрациями Единые центры сопровождения контрактной системы успешно заработали в Перми и Краснодаре.

Напомним,что «Банк Москвы» – один из крупнейших универсальных Банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером банка является группа "ВТБ" (96.41%). Стратегией развития банка определено, что "Банк Москвы" будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе группы "ВТБ". В настоящее время "Банк Москвы" обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Комментарии отключены.