АФК "Система" не будет подавать иск на решение суда об изъятии у нее акций "Башнефти"

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Совет директоров АФК «Система» на заседании 12 ноября принял решение не подавать апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы от 7 ноября 2014 года об удовлетворении гражданского иска к АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» о возврате принадлежащих им акций АНК «Башнефть» в собственность Российской Федерации, сообщила АФК.

Кроме того, АФК "Система" намерена начать подготовку к предъявлению исков о взыскании убытков с контрагентов и/или их правопреемников (ООО «Урал-Инвест»), у которых АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» приобрели акции "Башнефти".

"В интересах компании и как добросовестный приобретатель АФК «Система» без промедления начинает подготовку к предъявлению исков о взыскании убытков с контрагентов и/или их правопреемников (ООО «Урал-Инвест»), у которых АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» приобрели акции «Башнефти", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.