Туристический класс в "Сапсане" появится в 2015 году, тарифы будут ниже на 30-40%

Расширен заголовок, добавлены пояснения Мишарина (после второго абзаца).

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. РЖД собираются со следующего года запустить третий класс обслуживания в высокоскоростных поездах "Сапсан", которые курсируют из Москвы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород, заявил в рамках "Пассажирского форума" первый вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "Скоростные магистрали" Александр Мишарин.

"Сейчас существует только два класса обслуживания - бизнес и экономический. Билеты в новом туристическом классе будут значительно дешевле", - сказал Мишарин.

Позже в кулуарах форума он пояснил журналистам, что тарифы в туристическом классе "Сапсанов" будут на 30-40% дешевле выставленных в экономе.

Мишарин уточнил, что вагоны для нового класса будут не переоборудоваться, а закупаться новые. "Все купленные составы задействованы в полном объеме. Сейчас считаем потребность. Это порядка 30 дополнительных вагонов. И вместимость этих вагонов в полтора раза больше, чем вместимость вагонов эконом-класса", - пояснил он.

По словам Мишарина, в настоящее время обсуждаются варианты закупки новых вагонов. Рассматривается возможность поставки вагонов Siemens.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.