Калининградский "Автотор" запустит полный цикл производства автомобиля KIA Cerato

КАЛИНИНГРАД, 12 ноя - РИА Новости. Калининградское автосборочное предприятие “Автотор” начинает производство автомобилей KIA Cerato в режиме полного цикла, включая сварку и окраску кузовов, что позволит заводу увеличить выпуск автомобилей до 50 тысяч в год, сообщила пресс-служба предприятия.

“В среду на производственной площадке завода состоится торжественная церемония, посвященная запуску производства автомобиля KIA Cerato по полному циклу в рамках реализации соглашения о промышленной сборке. “Автотор” последовательно наращивает мощности для производства автомобилей в режиме CKD и на два года опережает выполнение обязательств в данном направлении”, - говорится в сообщении.

С ноября 2013 года “Автотор” выпускает по полному циклу автомобили Kia Sorento, мощность производства - 30 тысяч машин в год. Новая линия, позволяющая выпускать еще 20 тысяч автомобилей в год, укомплектована оборудованием корейских компаний Obara и VIA. Суммарные инвестиции в проект составили около 500 миллионов рублей.

Kia Cerato в режиме промсборки выпускается на калининградском заводе с февраля 2013 года в четырех модификациях (comfort, luxe, prestige и premium) с двумя бензиновыми 1,6- и 2,0-литровыми двигателями мощностью 130 и 150 лошадиных сил.

Предприятие “Автотор” основано в 1994 году в Калининграде, первым в России в 1997 году начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Уже выпущено более 1,2 миллиона автомобилей. На сегодняшний день “Автотор” выпускает более 30 моделей под марками BMW, Kia, Opel, Cadillac, Chevrolet, Hyundai.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.