Лоукостер "Победа" начал продажу авиабилетов

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Лоукостер "Аэрофлота" "Победа" открыл продажи авиабилетов, следует из сообщения на официальном сайте авиаперевозчика.

Ранее лоукостер планировал начать продажи авиабилетов с 1 ноября, но процесс сертификации затянулся. Теперь у перевозчика есть все необходимые документы, и он может готовиться к запуску коммерческих рейсов. На сайте представлено расписание до 28 марта 2014 года.

"Победа" начнет выполнять полеты из аэропорта "Внуково" с 1 декабря 2014 года. Первый рейс будет выполнен из Москвы в Волгоград. Кроме того, лоукостер будет летать в Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Минимальный тариф (без учета сборов) составит 999 рублей.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" 16 сентября 2014 года зарегистрировал новую дочернюю компанию — ООО "Бюджетный перевозчик". Эта компания будет летать под брендом "Победа". Первая бюджетная авиакомпания "Аэрофлота" "Добролет" прекратила полеты в августе 2014 года из-за санкций Евросоюза, наложенных за полеты в Крым.

Компания к 2018 году планирует перевозить около 10 миллионов пассажиров в год. "Флот "Победы" будет доведен до 40 воздушных судов Boeing 737-800 NG. Маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений",- сообщается на сайте лоукостера.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.