Госкорпорация ОрВД опровергла информацию о сокращении числа диспетчеров "Шереметьево"

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Информация об увольнении 16 диспетчеров руления и одного старшего диспетчера руления аэропорта столичного аэропорта "Шереметьево" не является достоверной, сообщил РИА Новости представитель госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД).

Ранее во вторник газета "Известия" со ссылкой на профсоюз авиадиспетчеров (ФПАД) сообщила о том, что с 11 ноября 2014 года будут сокращены в должности 16 диспетчеров руления и один старший диспетчер руления аэропорта "Шереметьево". По информации издания, работникам уже выданы уведомления о сокращении их должностей. Функции увольняемых специалистов будут возложены на диспетчеров, отвечающих за взлет и посадку самолетов.

"Никаких увольнений не планируется. Информация категорически не соответствует действительности", - сообщил представитель госкорпорации по ОрВД, добавив, что сейчас готовится подробное информационное сообщение по данному вопросу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.