Российские страховщики насчитали более 4 млрд руб убытков из-за банкротств турфирм

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Сумма убытков, заявленная российским страховщикам по банкротствам турфирм этим летом, превысила 4 миллиарда рублей.

"По итогам произошедших летом массовых уходов с рынка туристических компаний сумма финансового обеспечения по договорам ответственности туроператоров, прекративших исполнение обязательств, составляет 1 миллиард 890,2 миллиона рублей, а уже заявленные убытки, по нашей информации, за июль-сентябрь превысили 4 миллиарда 342,7 миллионов рублей", - сообщается на информационном сайте Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

С середины лета приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе "Нева", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест", "Верса". Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян. В большинстве случаев застрахованной ответственности туроператоров на всех не хватило.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.