ИНТЕРВЬЮ - "Банк Интеза" хочет купить российский банк из топ-100

ВЕРОНА (Италия), 28 окт - РИА Новости. ЗАО "Банк Интеза", российская "дочка" итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo, намерено приобрести банк, входящий в сотню крупнейших в РФ, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров банка Антонио Фаллико.

"Банк Интеза", образованный в результате присоединения к нему "дочки" ЕБРР - "КМБ банка" - в 2010 году, сейчас развивается как универсальный банк, работает в 25 регионах России. По данным "РИА Рейтинг, на 1 октября он занимал 82-е место по размеру активов среди российских банков с показателем 74,6 миллиарда рублей.

"В то же время мы в поиске каких-нибудь дополнительных банков, которые мы могли бы приобрести с тем, чтобы расшириться. И это правильный момент, чтобы этим заниматься, потому что банки находятся под ударом, а нам повезло, что мы располагаем хорошей ликвидностью. В этом смысле нам кризис может помочь, чтобы расшириться", - сказал Фаллико в кулуарах Третьего евразийского форума в итальянской Вероне.

По его словам, все те варианты, которые были изучены банком, положительных результатов пока не дали. "Но мы над этим активно работаем", - отметил Фаллико.

На вопрос о том, какого размера банки рассматривал "Банк Интеза", он ответил: "Крупные банки. Я не могу сказать большего, но скажу, что в первой сотне".

Глава совета директоров также отметил, что банк намерен до конца 2015 года нарастить долю розничного бизнеса до 10% с нынешних 5%, долю малого и среднего бизнеса сократить до 40% с 55%, а корпоративного – увеличить до 50% с 40%.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости http://ria.ru/interview/20141028/1030478285.html

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.