Курс доллара к евро снижается в ожидании новостей от ФРС США

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Курс доллара к евро во вторник снижается в ожидании заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.04 мск курс евро к доллару повышался до 1,2704 доллара за евро с 1,2699 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 107,89 иены за доллар со 107,81 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,06% - до 85,53 пункта.

Заседание ФРС 28-29 октября сможет прояснить перспективы дальнейшей монетарной политики США. Инвесторы предполагают, что ФРС может сохранить процентные ставки на рекордно низком уровне в течение длительного времени, несмотря на завершение программы по выкупу активов.

"Решающим фактором станет характер заявления ФРС, которое, как мне кажется, будет крайне осторожным", — прокомментировал агентству Bloomberg аналитик Barclays Bank Plc в Токио Юки Сакасаи (Yuki Sakasai).

Кроме того, доллар продолжает снижаться на статистике по жилью в США. Цифры оказались хуже прогнозов. Национальная ассоциация риэлторов ранее в понедельник сообщила, что количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в сентябре выросло всего на 0,3% по сравнению с августом. При этом аналитики ожидали роста показателя на 0,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.