Цены на нефть снижаются на предположениях о сохранении объемов добычи Саудовской Аравией

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на предположениях инвесторов о сохранении объемов добычи нефти в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.41 мск уменьшалась на 2,05% - до 80,44 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,58% - до 85,48 доллара за баррель.

Цены на нефть начали расти в четверг после сообщений в СМИ о снижении поставок "черного золота" на рынок Саудовской Аравией. В четверг агентство Bloomberg, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило о сокращении поставок из страны в сентябре на 328 тысяч баррелей в день — до 9,36 миллиона баррелей в сутки.

Динамика цен на нефть изменилась на фоне предположений инвесторов о том, что снижение экспорта нефти из Саудовской Аравии не является сигналом уменьшения добычи нефти в стране. Некоторые аналитики полагают, что снижение поставок нефти из Саудовской Аравии связано с увеличением объемов нефти, остающихся в стране, из-за увеличения внутреннего спроса.

"Саудовская Аравия не уменьшает добычу. Объемы поставляемой (на рынок - ред.) нефти велики, и цены на нефть будут иметь тенденцию к снижению", - приводит агентство слова менеджера Tyche Capital Advisors Тарика Захира (Tariq Zahir).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.