Лидеры ЕС подчеркнули важность выполнения договоренностей по ассоциации с Украиной

БРЮССЕЛЬ, 24 окт - РИА Новости, Мария Князева. Саммит глав государств Евросоюза, завершившийся в пятницу в Брюсселе, обсудил украинский вопрос и, в том числе, подчеркнул важность соблюдения всеми сторонами договоренностей от 12 сентября по соглашению об ассоциации ЕС-Украина, говорится в заключениях саммита.

"Евросовет подчеркнул важность для Российской Федерации, Украины и Европейского союза строго соблюдать обязательства, зафиксированные в совместном заявлении министров от 12 сентября", - говорится в документе.

Тогда состоялась трехсторонняя министерская встреча представителей РФ, Украины и Евросоюза, где было решено отложить применение соглашения о свободной торговле ЕС-Украина, которое входит в их соглашение об ассоциации, до начала 2016 года. Россия со своей стороны обещала не вводить защитные меры против товаров с Украины до этого срока.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.