Минэнерго РФ предлагает ограничить цену газомоторного топлива 35% стоимости дизеля

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Минэнерго направило на рассмотрение Минэкономразвития проект постановления, в котором предельная стоимость газомоторного топлива определяется как 35% от цены на дизельное топливо, сказал заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Максим Лобанов.

Лобанов напомнил, что в прошлом году поступило обращение участников рынка о привязке стоимости газомоторного топлива к дизельному топливу, как к конкурирующему виду топлива. Тогда Минэнерго подготовило проект постановления, который определял стоимость газомоторного топлива в 50% от цены дизельного топлива, и вынесло его на общественное рассмотрение. Участники рынка поддержали данную инициативу.

В дальнейшем, как отметил представитель ведомства, возникла по этому поводу дискуссия на более высокой площадке экспертов, где было предложено определить предел цены на газомоторное топливо в размере 35%.

"И в настоящее время подготовлен соответствующий проект постановления, в котором определена предельная цена на газомоторное топливо 35% от цены дизельного топлива. Данный проект постановления... сегодня был направлен в министерство экономического развития на получение соответствующего заключения", - сказал Лобанов на круглом столе в рамках национального нефтегазового конгресса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.