Sberbank CIB подписал ряд соглашений с предприятиями ГК "Синергия"

Москва, 24 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Sberbank CIB подписал ряд соглашений о финансировании и предоставлении банковских гарантий сроком до 3 лет с крупнейшими производственными площадками ГК «Синергия» – ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод», ОАО «Пермский вино-водочный завод УРАЛАЛКО», ОАО «Архангельский ликеро-водочный завод» и ЗАО «РООМ».

В рамках данных соглашений будет осуществляться предоставление банковских гарантий более чем на 5 мрлд рублей в пользу налоговых органов и Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также оборотное финансирование в сумме более 1.5 млрд рублей.

«Мы сотрудничаем с компаниями группы “Синергия” с 1999 года и высоко ценим сложившиеся партнерские отношения. Холдинг зарекомендовал себя как надежный заемщик и является для нас одним из ключевых клиентов в алкогольной отрасли. Так, в мае этого года Sberbank CIB организовал предоставление банковских гарантий для группы “Синергия” объемом 10 млрд рублей и кредит на финансирование текущей деятельности на сумму 2 млрд рублей. Подписанные соглашения позволят значительно увеличить текущие объемы долгосрочного сотрудничества между нашими компаниями», – прокомментировал Дмитрий Средин, управляющий директор – старший банкир департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB.

Напомним,что ГК «Синергия» – один из крупнейших производителей ликеро-водочной продукции в России, доля на рынке РФ составляет 15%. Продукция группы представлена не только на региональном рынке, но и за рубежом – США, Великобритания, Германия, Польша, Латвия, страны Ближнего Востока, Азии. В состав группы входит 7 ликеро-водочных заводов, стратегически расположенных на территории России. Помимо собственной линейки брендов, «Синергия» является дистрибьютором премиального алкоголя компании William Grant & Sons и коньячного дома Camus.

Корпоративно-инвестиционный бизнес (Sberbank CIB) был создан в рамках интеграции "Сбербанка России" и "Тройки Диалог". Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка России" предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Комментарии отключены.