Франция не будет настаивать на собственном расследовании причин ЧП во "Внуково"

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Франция не будет настаивать на собственном расследовании причин ЧП во "Внуково", в котором погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, в пятницу французские эксперты отбывают домой, заявил представитель группы специалистов, прибывших в Москву для участии в расследовании авиакатастрофы.

"У нас нет претензий к работе МАК. Мы сотрудничаем более 30 лет", - сообщил РИА Новости представитель французского Бюро по расследованию авиапроисшествий Dassault Франсуа Ошар.

"Мы полностью согласны с оценкой МАК. Завтра мы уезжаем. Новых экспертов Франция присылать не будет. Эксперты МАК работают на том же уровне, что и мы. Мы приехали обменяться опытом, которого у нас, к сожалению, много, и плюс нужна была помощь, потому что пилоты говорили по-французски", - отметил Ошар.

"Дополнительного расследования по крушению самолета Франция проводить не будет. Будет судебное расследование, посвященное совершенно другим вопросам", - сказал собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.