РЖД в последние годы в продали активы на 380 млрд руб, покрыв недофинансирование

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. РЖД в течение последних лет приватизировали активы на 380 миллиардов рублей и компенсировали за счет этих средств недофинансирование, сообщил президент компании Владимир Якунин в интервью телеканалу "Россия 24".

РЖД реализует программу продажи акций дочерних компаний. Самой крупной из проданных активов в последние годы стали 100% акций "Первой грузовой компании" за 175,5 миллиарда рублей.

"Самая большая приватизация в нашей стране связана с приватизацией активов железнодорожного транспорта. На протяжении пяти последних лет, даже чуть-чуть побольше, мы, вообще говоря, за счет приватизации сформировали денежный поток в 380 миллиардов рублей. Это очень доказательная цифра, и мы за счет этого смогли компенсировать хроническое недофинансирование железнодорожного транспорта за счет, скажем, бюджетных, государственных обязательств", - сообщил Якунин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.