«Россети» подписали соглашение о сотрудничестве с Highvolt Pruftechnik

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. ОАО "Россети" подписало соглашение о сотрудничестве с ведущим европейским производителем высоковольтного испытательного оборудования Highvolt Pruftechnik, говорится в сообщении сетевой компании.

Компании подписали соглашение в ходе международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro.

"Соглашение направлено на создание условий для привлечения мировых научно-технических компетенций в проект строительства федерального испытательного центра электротехнического оборудования", - говорится в сообщении.

Ранее "Россети" подписали соглашение о сотрудничестве с Госуниверситетом по землеустройству. Стороны договорились, что в качестве пилотного проекта соглашения рассматривают создание федерального испытательного центра электротехнического оборудования в Санкт-Петербурге.

Предполагается, что появление федерального испытательного центра будет способствовать уменьшению доли импорта в закупках оборудования и развитию конкуренции на рынке электротехнического оборудования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.