Олег Костючок назначен и.о. председателя правления "Русславбанка"

Москва, 16 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Олег Костючок, заместитель председателя правления, назначен исполняющим обязанности председателя правления АКБ "Русславбанк"(ЗАО). Как указано в сообщении банка, решение принято 14 октября 2014 г. на внеочередном общем собрании банка.

Уведомление о возложении обязанностей и ходатайство о согласовании кандидатуры Костючка в ближайшее время будут направлены в ГУ Банка Росси по Центральному федеральному округу.

Алексей Юрьевич Абрамейцев, занимавший эту должность с 1 октября 2012 года, сфокусируется на развитии бизнеса системы Contact в рамках созданного в июле 2014 года холдинга, объединяющего системы Contact и Рапида.

Изменения вступают в силу 16 октября 2014 года.

АКБ «Русславбанк» (ЗАО) сохранит фокус на развитии розничного бизнеса и расширении каналов продаж его финансовых продуктов и услуг, включая партнерскую сеть и онлайн.

«Алексей Абрамейцев стоял у истоков развития рынка денежных переводов и, обладая уникальными для России компетенциями в данной области, сможет максимально сфокусироваться на укреплении лидерских позиций системы Contact и ее международного позиционирования, - сказал Абдулжелил Абдулкеримов, президент и председатель совета директоров АКБ «Русславбанк» (ЗАО). – Уверен, кандидатура Олега Костючка, имеющего большой опыт работы в крупнейших международных финансовых организациях, полностью соответствует задачам по дальнейшей реализации стратегии банка».

Алексей Абрамейцев вошел в состав топ-менеджеров АКБ «Русславбанк» (ЗАО) в июле 2011 года как исполнительный директор направления «денежные переводы и платежные сервисы» и отвечал за развитие бизнеса системы Contact. 1 октября 2012 года он был назначен на должность председателя правления банка.

Для справки: Олег Костючок окончил экономический факультет Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, получив звание магистра. Имеет восьмилетний опыт в банковской сфере и свыше семи лет работал в аудиторских компаниях, включая "большую четверку". 2 июня 2014 г. был назначен на должность финансового директора АКБ «Русславбанк», с 14 октября 2014г. – заместитель председателя правления – и.о. председателя правления АКБ «Русславбанк». До перехода в «Русславбанк» с 2006 года работал в «Альфа-Банке» (Украина), где занимал разные руководящие должности - с 2009 года был назначен финансовым директором, членом правления «Альфа-Банка» (Украина), с 2014 занимал должность вице-президента «Альфа-Банка» (Украина) и председателя наблюдательного совета Банка Кипра (Украина). В период с 2005 по 2006 год работал в Ernst & Young, а до этого - в Киевской аудиторской группе и Национальном банке Украины.

Напомним,что АКБ «Русславбанк» (ЗАО) – один из старейших участников российского рынка банковских услуг, созданный 5 декабря 1990 года и специализирующийся на обслуживании физических лиц (резидентов и нерезидентов), индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с генеральной лицензией Банка России на осуществление банковских операций №1073 от 28 апреля 2012 года.

Комментарии отключены.