Камчатский "Геотерм" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Москва, 25 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Геотерм" (Камчатский край) получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Проверку готовности "Геотерма" к работе в ОЗП с 22 по 24 сентября проводила комиссия ОАО "РусГидро" с участием представителей Дальневосточного управления Ростехнадзора, МЧС России и министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выездная проверка была проведена на объектах Мутновской и Верхне-Мутновской геотермальных электростанций.

Как сообщалось, выдаче паспорта готовности к работе в ОЗП предшествовала ремонтная программа, на которую ОАО "Геотерм" в 2014 году направило 38.5 млн рублей.

Напомним, что "Геотерм" создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя ее в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007 года "Геотерм" является дочерним обществом ОАО "РусГидро".

Комментарии отключены.