«Нижнекамскнефтехим» подписал долгосрочный контракт с итальянской Pirelli

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. ОАО «Нижнекамскнефтехим» подписало с итальянской шинной компанией Pirelli очередной долгосрочный контракт на четыре года с увеличением объемов поставки всех синтетических каучуков, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Условия соглашения, в том числе объемы поставок в компании не раскрывают.

Ранее Pirelli совместно с японской Bridgestone провели в ОАО «Нижнекамскнефтехим» аудит поставщика. Компании дали высокую оценку системе управления качеством, основными задачами которой являются выполнение требований потребителей, увеличение продаж и повышение деловой репутации.

Одновременно с проведением аудита со специалистами и руководством «Нижнекамскнефтехима» обсуждались перспективы сотрудничества и коммерческие условия поставок.

"Нижнекамскнефтехим" входит в группу компаний ТАИФ. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. Нижнекамские ГБК (галобутиловые каучуки) аттестованы и аккредитованы мировыми фирмами-производителями шин Michelin, Pirelli, Goodyear, Bridgestone, Continental.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.