"УралМетанолГрупп" и LURGI AG подписали контракт на предоставление лицензии и инжиниринговых услуг по строительству газохимического комплекса в Нижнем Тагиле

Генеральный директор ЗАО "УралМетанолГрупп" Виктор Герман и вице-президент по СНГ компании LURGI AG Фируддин Касумов 3 октября 2006 г. подписали контракт на предоставление лицензии и инжиниринговых услуг по строительству первой очереди газохимического комплекса в г. Нижний Тагил (Свердловская область). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "НГК "ИТЕРА".

Согласно контракту ЗАО "УралМетанолГрупп" приобретает лицензию на производство метанола и пакет технической документации (FEED-пакет) для последующего строительства газохимического комплекса мощностью 400 тыс. т метанола в год. Создание комплекса предусматривается соглашением о сотрудничестве между правительством Свердловской области и компанией "ИТЕРА".

ЗАО "УралМетанолГрупп" создано на паритетных началах нефтегазовой компанией "ИТЕРА" и ОАО "Уралхимпласт". Газохимический комплекс будет размещен на производственных площадях ОАО "Уралхимпласт", которое выступит одним из основных потребителей производимого метанола. "ИТЕРА" будет обеспечивать производство природным газом.

Председатель правления ООО "НГК "ИТЕРА" Владимир Макеев в ходе церемонии подписания контракта подчеркнул, что переработка природного газа наряду с его добычей и поставкой потребителям является одним из приоритетных направлений развития компании.

Комментарии отключены.