"МСП Банк" предоставил "Локо-банку" для поддержки бизнес-проектов 200 млн рублей

Москва, 18 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" и "Локок-банк" заключили два соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства общим объемом 200 млн. рублей. Об этом сообщает служба внешних связей "МСП Банка".

Как указано в пресс-релизе, из них 100 млн рублей выделены на условиях кредитного продукта «ФИМ Целевой», оставшиеся средства – на условиях продукта «МСП – Неторговый сектор».

Финансирование предоставлено на срок до 5 лет на цели поддержки проектов в сфере инноваций, модернизации и повышения энергоэффективности, а так же на развитие неторгового сектора.

"Локо-банк" является партнером программы "МСП Банка" с 2008 года: между партнерами заключено 18 кредитных договоров в объеме более 5.5 млрд рублей. За весь период реализации программы поддержку получили 944 предприятия малого и среднего бизнеса.

Напомним,что "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП Банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк"). По состоянию на 01.03.2014 года, уставный капитал "МСП Банка" составил 17.18 млрд руб., работающие активы – 130 млрд руб. Международные кредитные рейтинги: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

"Локо-банк" – это коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров банка входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital. По состоянию на 1 января 2014 года банк входит в ТОП-100 банков России (70 место по размеру активов и 63 – по чистой прибыли).

Комментарии отключены.