Таможенники РФ не впустили в Калининградскую область 20 тонн куриного мяса из Польши - СМИ

ВАРШАВА, 8 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Российские таможенники на погранпереходе Безледы-Багратионовск не впустили на территорию Калининградской области 20 тонн мяса курицы из Польши, информирует в пятницу ведущая польская радиостанция Radio ZET.

Россия с 1 августа прекратила импорт почти всех польских овощей и фруктов, объяснив это нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов. Позже, с 7 августа, Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Как сообщил пресс-секретарь Таможенной службы Польши Рышард Худы, российская сторона не впустила на территорию РФ грузовик с 20 тоннами куриного мяса. Товар имел сертификат, подтверждающий, что мясо курицы было произведено в Польше. Транспортный перевозчик вёз куриное мясо из Гдыни в Калининград.

"Это первый такой случай на границе с Калининградской областью", - отметил Худы. По его словам, российские таможенники "развернули грузовик назад в Польшу без объяснения причин".

Худы сообщил также, что теперь грузовик с польским куриным мясом, вероятнее всего, поедет назад к производителям товара.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.