Кадыров об ограничении импорта: крестьяне в РФ вздохнут с облегчением

ГРОЗНЫЙ, 8 авг - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что ограничение импорта западных продуктов в Россию станет мощным стимулом для развития агропрома страны.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

"Я считаю, что это исключительно правильная, своевременная и эффективная мера. Запад совсем скоро поймет, что потерял и приобрел своей игрой в санкции", - написал Кадыров на своей странице в Instagram в пятницу.

Он напомнил, что "сотни миллиардов рублей, ежегодно стимулирующих развитие агропрома Запада, останутся в России". "Эти деньги начнут работать на нашего фермера, на целые аграрные регионы", - считает глава Чечни.

По его словам, в России плодородные земли, полноводные реки, богатая рыбой прибрежная экономическая зона, и "крестьянин вздохнет с облегчением", зная, "что выращенная продукция будет востребована". Кадыров не сомневается в том, что на российских рынках будет изобилие овощей, фруктов и мяса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.