"МСП Банк" предоставит "Татфондбанку" на поддержку продукта "ФИМ Целевой" 200 млн рублей

Москва, 8 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" и "Татфондбанк" (г. Казань) заключили соглашение о поддержке малого и среднего предпринимательства. Об этом говорится в сообщении "Татфондбанка".

Как указано в пресс-релизе,средства в объеме 200 млн рублей будут предоставлены предприятиям Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Саратовской и Нижегородской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Цель соглашения - оказание поддержки бизнес-проектам в сфере инноваций и модернизации производственных мощностей. Финансовые средства могут предоставляться на 5 лет по ставке не более 13.25% годовых по продукту "ФИМ Целевой".

"МСП Банк" и "Татфондбанк" активно сотрудничают в рамках программы с 2004 года. За десятилетие совместной работы заключено 39 кредитных договоров на сумму свыше 5 млрд рублей. Поддержку получили более 800 предприятий. Средневзвешенная ставка по выданным кредитам составила 12.24% годовых.

Напомним,что "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП Банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк"). По состоянию на 01.03.2014 года, уставный капитал "МСП Банка" составил 17.18 млрд руб., работающие активы – 130 млрд руб. Международные кредитные рейтинги: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

"Татфондбанк" (ОАО "АИКБ «Татфондбанк") был основан в 1994 году. По состоянию на 01. 07. 2014 года уставный капитал "Татфондбанка" составил 12.6 млрд рублей, активы составили 142 млрд рублей. Международные кредитные рейтинги: Standard & Poor's (B/Стабильный/B), Moody's Investors Service (рейтинг по депозитам в иностранной валюте-B2; рейтинг по национальной шкале-Baa1.ru), Эксперт РА (А), "Национальное рейтинговое агентство" (AA-), AK&M (A+ со стабильным прогнозом).

Другие новости

Комментарии отключены.