Экс-глава Роспотребнадзора сожалеет, что ограничения не коснулись Coca Cola и Pepsi

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Бывший главный санитарный врач России, помощник премьера Геннадий Онищенко сожалеет, что под запрет на продовольственный импорт из ряда западных стран не попали Coca Cola и Pepsi.

Россия в четверг на год запретила импорт говядины, свинины и птицы, морепродуктов, молочных продуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших ранее антироссийские санкции - США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Соки, пиво, вино и другие алкогольные и безалкогольные напитки, в том числе газированные, не попали под запрет.

«О чем я сожалею по США, что в этот список не вошло реально действующее химическое оружие, которое применяется – это Pepsi Cola и Coca Cola», - сказал он в эфире «Эха Москвы» в четверг.

Онищенко был главным санитарным врачом России с 1993 по 2013 год и стал также известен своими зачастую экстравагантными предложениями, например из-за жары приходить на работу к 6 утра, проверять готовность россиян к посту, ограничивать потребление блинов и не есть снег.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.