Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I полугодии составила 1,2 млрд руб против убытка годом ранее

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» по РСБУ за первое полугодие 2014 года составила 1,23 миллиарда рублей против убытка в 4,659 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.

Выручка увеличилась на 11,9% - до 83,724 миллиарда рублей благодаря росту выручки от оказания услуг по передаче электроэнергии по ЕНЭС (в связи с индексацией тарифов с 1 июля 2013 года на 9,4%) и выручки от оказания услуг технологического присоединения к сети ЕНЭС в связи с актированием услуг по договорам ТП крупных потребителей (ОАО «Фортум», ОАО «Каспийский ТК-Р», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Интер РАО-Электрогенерация»), говорится в сообщении компании.

Скорректированная прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 53,679 миллиарда рублей, что обусловлено увеличением операционной прибыли компании и проводимой работой по оптимизации издержек.

Скорректированная чистая прибыль ФСК (без учета операции по начислению и восстановлению резервов по сомнительным долгам) составила 7,402 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.