Новые санкции США не затрагивают деятельность Visa и MasterCard в России

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Новые санкции, введенные США в отношении российских банков, не оказывают влияния на деятельность Visa и MasterCard, сообщили РИА Новости в российских представительствах международных платежных систем.

"Настоящие санкции распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность", - заявил агентству представитель MasterCard. В Visa также подтвердили, что санкции не обязывают компанию блокировать операции российских банков.

"Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa приостанавливать или блокировать операции финансовых институтов, которые попали под санкции, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством", - сказал представитель платежной системы.

США во вторник ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, запретив американским гражданам и компаниям приобретать новые выпуски их акций и предоставлять им новые займы сроком более 90 дней. Всех остальных операций с этими банками санкции не касаются.

Ранее в среду Банк России сообщил о том, что попавшие под санкции банки работают в обычном режиме, расчеты с использованием банковских карт также проводятся стабильно. В то же время регулятор заявил о готовности оказать этим банка необходимую поддержку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.