Ага, попался! – Олег Тиньков заявил о поимке хакера, атаковавшего "ТКС Банк"

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Служба безопасности "ТКС Банка", подконтрольного Олегу Тинькову, установила предполагаемого исполнителя DDoS-атаки на сайт банка в марте-апреле 2014 года. Об это сообщает Forbes со ссылкой на пресс-релиз банка.

"Служба безопасности "ТКС Банка" передала результаты своего расследования в отдел "К" МВД по Москве. Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело и задержали подозреваемого", - отмечается в сообщении.

"Я его предупреждал, что посадим? не верил, теперь вот в СИЗО. думайте, ИТ-шники прежде!", — прокомментировал Тиньков в своем "твиттере".

Миллиардер отметил, что от хакера пострадали 17 компаний. "Но вычислили его мы! молодцы @tcsbank, наши безопасными под землей найдут", — написал Тиньков (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее сообщалось, что весной 2014 года хакер, называвший себя PumpWaterReboot, организовал DDoS-атаки на сайты ряда крупных банков и компаний, включая "Альфа-банк", "Лабораторию Касперского", агентства "Интерфакс", торрент-трекера RuTracker и других. За прекращение атаки хакер требовал от пострадавших организаций от 1-й до 3-х тысяч долларов. Тиньков тогда в своем "твиттере" пообещал найти хакера.

Напомним, что в марте 2014 года за DDoS-атаку на сайт крупной финансовой корпорации, владеющей несколькими банками, был осужден на два года условно 26-летний житель Саянска Иркутской области. При этом хакер был задержан еще осенью 2012 года. Максимальное наказание по статье 272 УК ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"), по которой был осужден хакер, предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Комментарии отключены.