Россия представила проект стратегии многостороннего экономического сотрудничества БРИКС

ФОРТАЛЕЗА (Бразилия), 15 июл - РИА Новости. Россия представила на саммите БРИКС проект стратегии многостороннего экономического сотрудничества стран-участниц форума, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив необходимость создания специальной рабочей группы высокого уровня для проработки проекта стратегии.

«Российская сторона подготовила проект стратегии многостороннего экономического сотрудничества стран БРИКС. Выносим его на обсуждение», - сказал Путин, выступая на пленарном заседании саммита БРИКС.

Он отметил необходимость создания специальной рабочей группы высокого уровня для обстоятельной проработки проекта стратегии.

По его словам, ключевые установки стратегии конкретизированы в подготовленной российской стороной «дорожной карте» инвестсотрудничества, которая насчитывает 37 проектов в различных областях от высоких технологий до гуманитарной сферы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.