РФПИ и Китай работают над привлечением инвестиций в золоторудный проект Наталка

ФОРТАЛЕЗА (Бразилия), 15 июл - РИА Новости. Российский фонд прямых иностранных инвестиций (РФПИ) совместно с китайскими инвесторами активно рассматривает привлечение инвестиций в золоторудное Наталкинское месторождение, решение по проекту может быть реализовано уже в текущем году, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Активно рассматриваем инвестиции в Наталку, это, в основном, китайские инвесторы, смотрим проект совместно с российско-китайским фондом, и другой китайский фонд есть", - сказал Дмитриев.

Говоря о сроках проекта, он отметил, что, по его мнению, "безусловно, это вопрос этого года".

Крупнейшее в России Наталкинское месторождение золота находится в Тенькинском районе Магаданской области. По предварительным оценкам, "Наталка" содержит в своих недрах почти 2 тысячи тонн драгоценного металла. В 2014 году ГОК должен был выйти на проектную мощность, однако в декабре 2013 года крупнейший производитель золота в РФ Polyus Gold сообщил, что запуск фабрики перенесен на лето 2015 года.

Дмитриев также сообщил, что РФПИ совместно с китайскими и другими инвесторами рассматривает вопрос привлечения инвестиций в Удоканское медное месторождение в Забайкальском крае, разрабатываемое "Металлоинвестом".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.