Позиция менеджмента ВЭБа по "Мечелу" не изменилась - Дмитриев

ФОРТАЛЕЗА (Бразилия), 15 июл - РИА Новости. Позиция менеджмента Внешэкономбанка по поводу "Мечела" не изменилась - он по-прежнему против участия госкорпорации в спасении этой закредитованной металлургической компании.

"Моя позиция не изменилась. У нас никаких итераций после Екатеринбурга не было с "Мечелом", - сказал во вторник журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

Примерно неделю назад, 9 июля, Дмитриев в Екатеринбурге, где проходила международная выставка и форум "Иннопром-2014", заявил журналистам, что менеджмент ВЭБа принял решение не участвовать в предлагаемых схемах спасения "Мечела" и готов вынести вопрос на наблюдательный совет госкорпорации. Совет возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сейчас "Мечел" - одна из самых закредитованных металлургических компаний РФ. По данным на середину мая, чистый долг составлял 8,3 миллиарда долларов. В правительстве уже несколько месяцев обсуждаются различные схемы спасения компании. При этом в большинстве из них важную роль должен был сыграть как раз ВЭБ.

Ранее во вторник стало известно о том, что банк ВТБ, подконтрольный государству, пролонгировал срок погашения кредитов "Мечела" на 15,8 миллиарда рублей до апреля 2015 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.