"Северсталь" продает угольное производство в США за $140 млн

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. ОАО "Северсталь" подписало обязывающее соглашение с канадской Corsa Coal Corp. о продаже угольного производства в США - PBS Coals Inc за 140 миллионов долларов, говорится в сообщении российской компании.

"Ожидается, что сделка стоимостью в 140 миллионов долларов будет закрыта к середине августа 2014 года, после выполнения предварительных условий по закрытию сделки", - отмечается в сообщении.

"Продажа PBS Coals демонстрирует нацеленность компании "Северсталь" на максимизацию стоимости для акционеров. В нынешней структуре активов "Северстали" PBS Coals операционно не связан с заводами компании по производству стали в России или в США", - поясняет компания.

В результате сделки "Северсталь" получит 60 миллионов долларов наличными, дополнительные 20 миллионов долларов будут направлены на целевой депозитный счет в качестве обеспечения по ряду обязательств, принятых на себя "Северсталью" по условиям сделки. Кроме того, Corsa Coal Corp. примет на себя обязательства PBS Coals по рекультивации и водоочистке на общую сумму около 60 миллионов долларов.

Как стало известно в мае, "Северсталь" ищет покупателя и на другие свои североамериканские активы - металлургические заводы Дирборн и Коламбус в Мичигане и Миссисипи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.