"Газпромбанк" выкупил по оферте 2.5% выпуска облигаций 6-й серии

Москва, 15 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Газпромбанк" ("ГПБ") исполнил оферту по облигациям 6-й серии на сумму 245 млн 731 тыс. рублей, не включая накопленный купонный доход. Об этом говорится в сообщении банка.

В рамках исполнения своих обязательств банк приобрел 245.731 тыс. облигаций по цене 100% от номинала. Объем выпуска составляет 10 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Следовательно, банк выкупил 2.46% выпуска.

Эмитент разместил облигации 6-й серии в июле 2012 года на 10 млрд рублей. Облигации имеют 8 полугодовых купонов.

Ставка 1-го купона была установлена по итогам маркетинга в размере 8.85% годовых. Ставки 2-4-го купонов приравнены к ставке 1- го купона. Ставки 5-8-го купонов - 9.7% годовых.

Напомним,что "Газпромбанк" – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Комментарии отключены.